foto-pettinature ❤️ RAFFEL PAGES

capelli castani, capelli medio-lunghi,capelli mossi brown hair, medium-long hair, wavy hair

codice interno n°
13603
foto-pettinature

donna-medio-lunghi

22 04 2024
bambina 1: capelli castani, capelli lunghi, capelli lisci, capelli raccolti, acconciatura con ciocche legate in una coda e fissate a un lato della nuca, acconciatura con lunga frangetta sagomata; bambina 2: capelli castani con riflessi più chiari, capelli lunghi, capelli leggermente mossi, acconciatura semplice, acconciatura con riga in mezzo e lungo ciuffo pettinato ai lati del viso; bambina 3: capelli biondi, capelli lunghi, capelli lisci, capelli raccolti, ciocche legate sopra la nuca in un grosso chignon leggermente spettinato; bambino 4: capelli biondi, capelli corti, capelli lisci, capelli a spazzola, acconciatura con piccolo ciuffo laccato all'insù; bambina 5: capelli biondi, capelli media lunghezza, acconciatura a caschetto pieno, capelli semi raccolti dietro la nuca, acconciatura con lunga frangetta piena sagomata; child 1: brown hair, long hair, straight hair, tied up hair, hairstyle with strands tied in a ponytail and fixed to one side of the nape, hairstyle with long bangs contoured; child 2: brown hair with reflexes lighter, long hair, slightly wavy hair, hairstyle simple, hairstyle with parted in the middle and long tuft combed to the sides of the face; child 3: blonde hair, long hair, straight hair, tied up hair, strands tied above the nape in a big chignon slightly uncombed; child 4: blond hair, short hair, straight hair, stubble cut, hairstyle with small tuft lacquered upwards; child 5: blonde hair, medium length hair, full bob hairstyle, hair half tied up behind the nape, hairstyle with long bangs full contoured
donna-medio-lunghi@RAFFEL PAGES

Clicca per avere più info...
codice interno n°
13587
foto-pettinature

donna-medio-lunghi

22 04 2024
bambina 1: capelli castani, capelli lunghi, capelli lisci, capelli raccolti, acconciatura con ciocche legate in una coda e fissate a un lato della nuca, acconciatura con lunga frangetta sagomata; bambina 2: capelli castani con riflessi più chiari, capelli lunghi, capelli leggermente mossi, acconciatura semplice, acconciatura con riga in mezzo e lungo ciuffo pettinato ai lati del viso; bambina 3: capelli biondi, capelli lunghi, capelli lisci, capelli raccolti, ciocche legate sopra la nuca in un grosso chignon leggermente spettinato; bambino 4: capelli biondi, capelli corti, capelli lisci, capelli a spazzola, acconciatura con piccolo ciuffo laccato all'insù; bambina 5: capelli biondi, capelli media lunghezza, acconciatura a caschetto pieno, capelli semi raccolti dietro la nuca, acconciatura con lunga frangetta piena sagomata; child 1: brown hair, long hair, straight hair, tied up hair, hairstyle with strands tied in a ponytail and fixed to one side of the nape, hairstyle with long bangs contoured; child 2: brown hair with reflexes lighter, long hair, slightly wavy hair, hairstyle simple, hairstyle with parted in the middle and long tuft combed to the sides of the face; child 3: blonde hair, long hair, straight hair, tied up hair, strands tied above the nape in a big chignon slightly uncombed; child 4: blond hair, short hair, straight hair, stubble cut, hairstyle with small tuft lacquered upwards; child 5: blonde hair, medium length hair, full bob hairstyle, hair half tied up behind the nape, hairstyle with long bangs full contoured
donna-medio-lunghi@RAFFEL PAGES

Clicca per avere più info...

GLOBElife

Hairstylists

A CUT ABOVE | Abby Smith - D&J Ambrose | ACADEMY DE RIDDER WILLIAM - GLENN ENGELS | ADAM CIACCIA & KATIE SANCHEZ | ADAM SZABO - TREVOR SORBIE | ADORÉ MILANO | Adrian G. Lace | Adrian Gutierrez | Adrián Pardo | AJ BLACKADDER - ANDREW BARTON | AKIN KONIZI - HOB SALONS | ALAN KEVILLE e THE ALAN KEVILLE ARTISTIC TEAM | ALAN PEREQUE | ALBANA HAIR CLUB PABLO NAVARRO | ALBERTO MANCHADO - IONE ERICE - ALICIA NAVARRO | ALEJANDRO AZURMENDI - CENTRO BETA | ALEO ROSA - SOLARIS PARRUCCHIERI | ALESSANDRO ABEI | Alessandro Galetti e Jo Capelli | ALESSANDRO GALETTI e MARCO MARCHESI - TONI&GUY | Alex Beltran | Alex Morton - Jamie Stevens | ALEX SCOTT AND OLLIE BAXTER - RAINBOW ROOM INTERNATIONAL | Alexander Kiryliuk | ALEXANDER TURNBULL | Alexis Ferrer | Alfredo Valero y Miriam Mateo | ALISON STEWART ART TEAM | Allen Ruiz | ALLEN RUIZ - JACKSON RUIZ SALON SPA | ALLILON ART TEAM | AMPARO CARRATALA - TONI&GUY | AMY GAUDIE | Andi Hinteregger | ANDREA DE DEUGD | Andreas Paischer & Hannes Steinmetz | ANDREW BARTON | Andrew Barton - Racoon Artistic Team | Andrew Collinge Creative Team | Andrew Jose and Evelina Lundgren | ANGELA LOWERY - Y SALON | Angelo Di Pasca | ANGELO DI PASCA - NUVA BEAUTY & SPA | ANGELO FABBRICO | ANGELO VALLILLO AND THE ZULO e HOLLAND ART TEAM | Ann Marie Young | Anna Barroca | Anna Peters | ANNA SORBIE | Anne Veck - Anne Veck Salons | ANTONIO CALVO ESTILISTAS | Antonio Eloy Escuela Profesional | ANTONIO IENGO | ANTONIO PALLADINO | ANTONY LICATA | ART HAIR STUDIOS | Art Team | ARTHICA CHRISTIAN MORA | Ashleigh Hodges | Authentic Beauty Concept | Avino'S Peluqueros | Bad Apple Hair Art Team | Bad Apple Hair Art Team – Steph Peckmore | BALMAIN | Barry Maddocks | Beauty Underground | BEGUINE | BEN HUANG - TONI&GUY | BEN MOTH, VALERIE BENARES - BROOKS e BROOKS | Beppe and Marco Unali | Beppe and Marco Unali - Unali Arthairstyle | Beppe e Marco Unali | BERT DE ZEE UN e CREATIVE TEAM PEOPLE BEHIND THE MIRROR | BERT DE ZEEUW | BICE PINI | BILL TSIKNARIS | BONCE | Borja Carbonell - Salones Carlos Valiente | Brandon Messinger | BREAKTHROUGH TEAM XTRA - TONI&GUY | BRIAN e SANDRA SMITH | BrodieTsiknaris | BROOKS e BROOKS | Bruno Estatoff, Yvan Estatoff, Lucca Estatoff | CACF PARRUCCHIERI | Callum Standen May | CARLA KEATING - ANDREW COLLINGE ARTISTIC TEAM | CARLES PELSYNERA | Carlo Di Donato | CARLOS VALIENTE | CARLOS VALIENTE BORJA SAYOL MONPARLE | CARMELO TORTOSA ALFONSO | CAROLINA ROSENBERGER | Caroline Sanderson Ego Hair Design | CAROLINE SANDERSON, CLAIRE MCINTYRE - EGO HAIR DESIGN INVERNESS | CELEBRITY PARTNER TEAM | Chad Demchuk | Charo García | Charo García - Salon Ilitia | CHD CERELLA | CHERIE FALCO - KINKY CURLY STRAIGHT | Chris Merrick | CHRIS WILLIAMS | Christian Coluccio | Christiano Lanza | CHRISTINE MARGOSSIAN | Christophe Nicolas Biot SoGlam! | CHUMBA | CLAIRE DAWSON | CLASS SALON EDUCATION STYLE | CLIPSO ARTISTIC TEAM | Clubstar 2016 | COCHET | COIFFINA | COLIN GREANEY | COLIN GREANEY E NEIL ATKINSON - MAHOGANY | COLIN MCANDREW | Colin McAndrew & The Medusa Artistic Team | COSTA POULI | Craig Chapman | Cristina Mihutiu | CULt Creative Team | Damien Johnston | DAMIEN RINALDO | Dan Spiller Marc Antoni | Dancsó Erika | Daniel Couch & Ashleigh Maybank | DANIEL GRANGER e LUCIE KING - DANIEL GRANGER HAIRDRESSING | Daniel Rymer | DANIELE DE ANGELIS e SLOBHAN GOLDEN - TONI&GUY | DANIELLA BARCA - ROKK EBONY | DANS LA VIE - TONI&GUY | DARE | Darrel Starkey & Safy Burton | Darrel Starkey-Gettings | DARREN BAIN - HOB SALONS | DAVE MCCULLOCH | DAVID CORBETT HAIRDRESSING | David Fergar | Dean Bradwell & Wrigglesworth | Dean Jones Hairdressing Team | Desmond Murray - UK | Dmitri Papas | Dmitry Vinokurov - Hair Beauty | Dominik Podwika | DONATO ACADEMY ARTISTIC TEAM | DONNA MITCHEL - BONCE SALONS | DOROTHY TSANG - ONTARIO SALON | Dove Palmer | Dylan Brittain | DYLAN BRITTAIN - RAINBOW ROOM INTERNATIONAL | Dylan McConnachie | E. TAUTZ - TONI&GUY | Ego Art Team | ELEGANTIA DIFFUSION | EMANUEL JAVIER TABOADA - TONI&GUY | EMMA GOTTWALD - ROYALS HAIR e BEAUTY | Enrique Serrano | EQUIPE SAGLIETTO | EQUIPE VINS | ERIC SAMMARTANO - LAURENT LEGAL | ERIC ZEMMOUR | ERROL DOUGLAS MBE - ERROL DOUGLAS SALON LONDON | éSALON Creative Team | ESTI CARTON, NICK BLAND, CHERYL POULTER, KATHRYN DARTNELL - HARINGTONS HAIRDRESSING | Eufora Editorial Team 2016 | Eva González y Jose Salvador @ Makeover | EVOLUZIONE LORIS | F.A.M.E. TEAM | Fabia Bruce, Chloe Hunter, Hannah McGrath, Misha McLean, Joe Maughan, Keely Passmore - Young Artistic Team | FABIO SALSA | Fabio Zaffignani | FABRIC SALON | FABRIZIO PECORARO | FAEVIEN YEE - A CUT ABOVE BANGSARVILLAGE II ASSISTED | FARUK MOHAMMED E SANDY CAIRD BY JFK | FASHION MIX PARRUCCHIERI | FASHION STYLE CULTURE | FAYE TURNER - HOB SALONS | FELICITAS e EQUIPO | Felicitas Hair | Fellowship ClubStar Art Team | FLORENT ROMAIN LAFOSSE - TONI&GUY | FOXY | FRANCESCA CLARKE - ANDREW COLLINGE HAIRDRESSING | Francesca Rivetti | FRANCESCA SESLER | FRANCHI HAIR STYLIST | Freddy's Art Team | GARY FORDE - FORDE HAIR | GARY HOOKER | Gary Hooker & Michael Young | GARY INGHAM | GARY TAYLOR | Gary Taylor - Edward & Co hairdressers | GASPARE SPARACIA | Gema Moreno - Antonio – Eloy Escuela Profesional | GEMIS | GEORGE DEMIRTAS - TONI&GUY | Georgia Bell & Luke Flannagan | Gianluca Caruso | GILLIAN REILLY - SANRIZZ | Gina Conway - Aveda Salons and Spa | Giorgio Parrivecchio | Giorgio Parrivecchio & Tony Ros Salon - James Hair Fashion Club | GIOVANNA LUCANA | Giuseppe Manco | GORDON RITCHIE | GORGEOUS | GORKA NEVADA - W4Y ETERNIAN | GS PELUQUEROS | HAIR DAR | HAIRING PARRUCCHIERI | HAIRVEN ART TEAM | Hannes Steinmetz - Steinmetz-Bundy Privatsalon | Hans Beers - Hans Beers Hair Stage | Hans Beers, Javier Ansotegui, Julienne Zwering - Hans Beers Hair Stage | Haringtons Hairdressing | HARRIET BLACKBURN | HARRY BOOCOCK | HARRY BOOCOCK, CHRIS HORSMAN - THE HAIR STUDIO | HAYSAM EID | Heads Salons & Academy Israel | HELEN KEWELL - Q HAIR AND BEAUTY-FELLOWSHIP PROJECT 2013 | Helen Thomson | HENS MANS | Hob Academy | HOLLY SCANLAN, APRIL ALLEN, NATALIE NURRAY, RACHEL ROBERTSON - SPOILED HAIRDRESSING | Hooker & Young Art Team | I Santoro | I SARGASSI ARTISTIC TEAM | IAN DAVIES | IDENTITY CHRISTIAN VENDRELL | IdHAIR | Imanol Olive | IMANOL OLIVER AND DAVID OUJO BY TK2 | Inanch Emir and Anne Veck - Inanch London | INDIRA SCHAUWECKER | INDIRA SCHAUWECKER - TONI&GUY | Ingrid Wolff | INTERCOIFFEUR MAYER | Intercoiffure Austria | INTERCOIFFURE ITALIA | IONE ERICE - ALBERTO MANCHADO BY MIKEL LUZEA | ISHOKA | Isobel Eaton, Jesse Jackson | Ivan Rodriguez - El Salón Hairdressing Club | J.7 Artistic Team | J.7 SCHOOL | Jak Baker at Bad Apple Hair | JAKE UNGER - HOB SALONS | Jake Unger HOB Salons | Jamie Benny - Sam Burnett Salon | Jamie Hill | JANER STEWART - ANGELS | JASON COLLIER | JASON HALL ASSISTED BY EMMA ELLIS | JASON HALL ASSISTED BY MIA STRONACH - JASON HALL HAIRDRESSING | Jason Halls | JASON KEARNS & DREW WILLISTON - KEARNS & CO HAIR | JASON LIDDIARD ART TEAM | JASON MILLER - CHARLIE MILLER HAIRDRESSING | Javier Gomar | JAVIER MADUENO, ANA RODRIGUEZ, MARIA MONTESINOS | JBOIX | Jenni Tarrant | JESSICA BURT | Jessica Neil & Mary Geoghegan - KH Hair | JILL WATKINS-WRIGHT - WATKINS-WRIGHT HAIRDRESSING | JIM SHAW | JIM SHAW - TONI&GUY | Jo Robertson, Dafydd Thomas, Amy Sontae, Zoe Irwin, Luke Benson, Patrick Wilson, Leighanne Regan & Charlotte Mensah | Joana Neves | JOANNA ZAREMBA-WANCZURA, MAYORZATA POMIANOWSKA, KAROLINA OZOROWSKA - ZAREMBA INTERNATIONAL ACADEMY | JOANNE O'NEILL | Joe Hemmings & Esther Couchman - Bloggs Salons | JOE REYNOLDS - ANDREW COLLINGE HAIRDRESSING | JOHN DONATO | JOLLEEN CHEE, CHEFUU LEE, TOM NG - A CUT ABOVE ACADEMY | JONATHAN ANDREW | JONATHAN ANDREW - JAMIE STEVENS HAIR | Jonathan Andrew for Fudge Professional | JONE ERICE, ALBERTO MANCHADO - MIKEL LUZEA | JONNY ENGSTROM & GIUSEPPE MANCO BY GUY KREMER SALON | JONNY ENGSTROM - GUY KREMER SALON | JORDI PEREZ - LA BARBERIA DE GRACIA | Jose A. Chamborro & Santi Campos | JOSE ANTONIO CHAMBORRO E LAGASCA TEAM | JOSE GARCIA PELUQUEROS | JOSE MARIA VIDAL GIMENEZ - SALON HEISEI | JOSE TELLEZ DAVID JIMENEZ GIL | Joseph l'Anson and Lisa Graham - Mark Leeson | JOSHUA GOLDSWORTHY | Juan Miguel Medialdea | Juanmy Medialdea - Juan Miguel Medialdea Peluqueros | Julian Dalrymple | JULIAN KEMPSTER - ANDREW COLLINGE HAIRDRESSING | Justin Pace - Papas & Pace Artistic Team | Kapera Team & Aveda Education Team | Karen Basra - Kenchez | KAREN BROWN | KAREN HYAM - ATELIER HAIRDRESSING AND BEAUTY ROOMS | KAREN THOMSON | Karen Thomson - KAM Hair - Body Spa Creative Team | KARINE JACKSON | Karly Whittaker, James Earnshaw, Laura Truscott, Issey Hyde and Natalie Garcia Sanz | Kate Drury, MODE Hair, Chipping Campden | Kate Earl | KATIE KENNEDY E STEVEN GASPARETTO | Keera K Sira - TONI&GUY Ilford | KEITH HALL | Keith Harris | Kelly Angel - Craig Chapman Salon | KELLY CRAVEN SALVATELLI - TONI&GUY | KELLY WRIGHT, CAYLEY NORMAN - TONI&GUY | KEMON | Kerrie Di Mattia | Kerry Mather | Kílian Garrigós, Miguel Silva, Inna Lipkovich | KIM RANCE | KIRSTEN MCINTOSH | Klaus Peter Hochs | KYM WYSER | L'ANZA | LA ANDENA | LA BARBERÍA DE ÁNGEL | LA BARBERÍA DE OLIVER | Landry Agres | Laura Scott (Mark Leeson Team) | Lauren Davey and Louise Smith - Baroque Hair | LAURENT DECRETON | Laurent Micas - FR | LAYLA MAC ARTHUR AND DEAN JONES | Le Bal des Créateurs | LEE MORAN - MR RIZZO | LENKA HAJSOVA - PETRA MECHUROVA | LEONARDO HAIReBEAUTY SALONS ALBA MARTINEZ | Leonardo Rizzo, Sanrizz International Creative Director | Letitia Booth | Lewis Moore - Lewis Moore Salons | Lidia Rial | Lindsay Guzman | Lisa Farrall - Wig London | LISA MUSCAT - É-SALON | LISA MUSCAT-VITALE | Lisa Vann | LiseLe Veldink | LLONGUERAS | LORENA DIES - SALONES CARLOS VALIENTE | Lou Clave | LUCIANA SABARIZ - SABARIZ HAIRISTS | Luciana Sabariz and Norma Mejia - SABARIZ Hairtists | LUIGI ANNUNZIATA | Lukas Press | MACAVI | MAHOGANY CREATIVE TEAM | Mahogany Hairdressing | MAI HA - TREVOR SORBIE ARTISTIC TEAM | MANUEL SOYYIGIT - TONI&GUY | Marc Antoni Artistic Team | MARCELLO MOCCIA - ROOM97 | Marcello Moccia and Karen Perry at Room 97 Creative, Wakefield and Leeds | Marcello Moccia at Room 97 Creative, Leeds and Wakefield | MARCO OREA MALIA | MARCO PM | Marco PM Team | MARCUS KING - HOOKER e YOUNG | Maria Montes and Manuel Mon | Maria Teresa Cazalla | MARIA-ROSA SALEMI | MARK LEESON | Mark van Westerop | Mark Woolley, DJ Muldoon @Electric Hair | MARLIES MOLLER | MARTA CID, WAPA'M MARCO BECHEPERCHE TEAM, PACO HERNANDEZ e TEAM - WAPA'M AVEDA BARCELONA | MARTIN CREAN | Mary Millsteed | MARYCEL TAMAYO - ELAN HAIR STUDIO | MATJAZ CEJ - MATJAZ SALON | MATTHEW ROSKEL | Maximilien Coiffure | Medusa Art Team | Megan Panozzo | MEGAN ZARRABI | MELANIE JEFFERSON | Melenie Tudor | MELENIE TUDOR - EN ROUTE HAIR & BEAUTY | METOD TASIC | MH ACADEMY | MICHAEL DEL BIANCO | Michael Francos | Michael Francos - D&J Ambrose | MICHAEL PIASTRINO | Michael Piastrino - Ibiza Hair | MICHAEL RACKETT - RUSH HAIR | Micheal Rackett | MICHELLE GRIFFIN | Michelle Nguyen - Oscar Oscar Southland | Michelle Thompson at Bad Apple Hair | MICHELLE TROW - ANDREW COLLINGE | Miguel Garcia and Daniel Sancho | MIHARU KOBAYASHI | MIKEL LUZEA | Mikhail Avdalov | MILA | MILOSZ PAWLAK - TONI&GUY | MIRKO BATTIPAGLIA - BEAÙ LONDON | MODI DI MODA | MODS HAIR | MOODY METALLIC'S | Motie Rubin | Murray McRae | Naoya Ishibashi, Andrew Mullen, Ilse Veldhuisen, Mads Ruus, Aimee Eleanor, John Manor - Blue Tit East Village | Nashwhite | Neil Smith | NEW WORLD BARBERS - ANDIS FEATURING BALDY - BALDYSBARBERS, KIERON PRICE, JON BOURNE, ALAN BEAK AND DANIELLE CORBETT AT RUGER BARBER AND GREG MCERLANE | Nick Malenko - Royston Blythe | NICK TENTIS - SASSOON | Nico Norris | Nicola Smyth | NICOLA SMYTH HUMPHRISS | NICOLE KAE - TONI&GUY | Nikita Fisher - Jamie Stevens | NIKKI PORTER BY RUBI HAIR MALVERN | Nives Dalla Pozza, Valentina Bella | NOTTURNO BACKSTAGE | Olivia Nevill | ORRICO STYLE | ÓSCAR G PELUQUEROS | Osmo Creative Team | Paco Lopez | PACO PARRA | PALAIA TEAM PARRUCCHIERI | Paolo Fermi - Selvaggio Hairdressing | Paolo Fermi, Simone Zangheri - Selvaggio Hairdressing | PASSARO ROBERTO MESONES | PATERSON SA ARTISTIC TEAM | PATRICK CAMERON ASSISTED BY JO WILCOX | PATRICK FORINI - TONI&GUY | PAUL DANIEL EDMOND | PAUL GORDON ARTISTIC TEAM | PAUL HAWES - REVIEW | Paul Stafford and Amy Cartwright | Paula Alonso Perez | Pauline McCabe | PELUQUERIA DIFFERENT MAYTE GARROTE VELEZ | PERRY PATRASZEWSKI | PETTENON | PHILIP BELL - ISHOKA HAIR e BEAUTY | PHILIPP HAUGby TONI&GUY | Pilar Zaragozá y Leticia Martínez - EOS | MEN | PINGHE - TONI&GUY | PISTOIESI GROUP HAIRDRESSING | PKAI ART TEAM | Profesional Cosmetics | PROJECT X TEAM | PSA ARTISTIC TEAM | Q.ESSE QUALITY STYLIST | RACHEL BARLETT - TONI&GUY | Rachel Valentine | Rafael Bueno Peluqueros | RAFAEL MORENO FABRA | RAFAELANGEL PELUQUEROS RAFA MORENO | RAFFEL PAGES | Rainbow Room | RAINBOW ROOM INTERNATIONAL | Rainbow Room International George Square | Raquel Saiz - Salón Blue - Raquel Saiz | RENAE ANGELINA LIROS | Renee Africa | Ria and Laura Kulik | RICHARD APPARICIO TEAM | Richard Ashforth | Richard Bajon | RICHARD WARD | RICHI GRISILLO - TONI&GUY | Robbie and Sophie BBHD | Robby Osselaer and Sofie Schrauwen | ROBERT BRISCOLINI, GIOVANNI CIBIN - ITALIAN STYLE | ROBERT MASCIAVE - METROPOLIS HAIRDRESSING | Roberto Dallo Lafuente | ROBERTO LORENZONI - ICD MONDIAL | ROBERTO MESSONES - PASSARO | ROBERTO POGGI | RODNEY WAYNE | Rodrigo Araneda | Roger Molina, Becka Bradshaw, Teresa Romero | Roger Mulholland | ROGER PERSSON, SESSILI JERING, HANNA LINDBERG | ROLANDO SAEZ SANHUEZA | Roman Sys | ROOM97 | ROSANNE POTTER, MIKIO AIZAWA - BROOKS + BROOKS HAIRDRESSING | ROSS CHARLES - ROSS CHARLES HAIRDRESSING | ROYSTON BLYTHE e CHARLES DOUEK | RUBEN PEÑA Y VIOLETA ASO - TONI&GUY | RUSH ARTISTIC TEAM | Rush Hairdressing | Russell Eaton art Team | RUTH ROCHE | Ryosei Takuma | RYUTA SAIGA - TONI&GUY | SAKS GREAT YARMOUTH | Sally Rogerson | SALON ARTISTICK | Salon Petra Měchurová | SALONE ALESSANDRIA - ART HAIR STUDIO | SALONE BICE | Salones Carlos Valiente | Salvatore Fasano | SAM BURNETT | Sam Carpenter | SAM JAMES-COCKAYNE | Sam James-Cockayne - ORBE North Adelaide | Sam Kerr & Natasha Mahey - Jamie Stevens Hair | Sam Millard and Peter Prosser | Sam Wall | SANDOR SZEL - FIGARO TEAM | SANTILLI SYSTEM | Sarah Clements & Rachel White | SAURO SPADONI | SCOTT CONDON | Scott Frazer Halsey | SCOTT JORDAN - TONI&GUY | SEED SALON ART TEAM | SENZI Education | SERGE JANIN, STEPHANE BATTISTELLA, CEDRIC VAUTHIER, PATRICK AHMED | Sergio Molina | SERGIO VERGA | SEUNG KI BAEK | Shannon Dowd | SHARON BLAIN | SHARON BLAIN AND THE ART OF HAIR CREATIVE TEAM | Sharon Malcolm, Sharon Malcolm | SHARON PEAKE and ADAM BRYANTby ETHOS HAIRDRESSING | Shaun Hall (Mark Leeson Team) | SHE EXTENSION | Sheriff Mehmet and the Envy Barber Team - Envybarbers | Sid Sottung and Jordan Tansley | SILE PELUQUEROS - JOSE SIERO | SILVIO HAUKE | SIMON KHAN - TONI&GUY | SIMON SHAW - WAHL | Simon Webster Hair team | Simone Selvaggio - Selvaggio Hairdressing | Skyler McDonald | SOPHIE BAUCAIS | SPENCER HART - SASSOON | SPOILED HAIRDRESSING ARTISTIC TEAM | Stefano Bugada | Stefano conte - IT | Stefano Lorenzi | Stefano Lorenzi, Adalberto Vanoni - Aldo Coppola | STEFANO LORENZI, LUCIA BOSSI E ADALBERTO VANONI - ALDO COPPOLA | Steinmetz Bundy Privatsalon | STEVEN GOLDSWORTHY | Steven Smart - Smart:Est 73 | Stevo salon & Academy | STRANGEWAYS ARTISTIC TEAM | Stylistic Team Echosline | SUZIE MCGILL & DYLAN BRITTAIN - RAINBOW ROOM INTERNATIONAL | SYLVESTRE FINOLD - TONI&GUY | SYRAN JOHN - SYRAN JOHN HAIRDRESSING | TABERNACLE - TONI&GUY | TAKUYA MORIMOTO - BROOKS e BROOKS | TALLER DE IMAGEN GUSTAVO PARDO | TANYA CHUMAKOVA - TONI&GUY | TAUTZ - TONI&GUY | TCC Italia | Team Education SOCO | Team Twins Hair and Beauty | TECHNICAL STAFF | Teresa Weller | Teresa Weller - Teresa Weller Hair Art | Terri Kay and Andrea Giles - Mark Leeson | TERUYOSHI KATO, MAKATO IWAYA - TONI&GUY | THE ART TEAM | The Creative Team | THE CREATIVE TEAM - BLUSHES | THE HAIR STUDIO | The Not Another Salon Artistic Team | The Room Hairstyle | TIGI INTERNATIONAL | Tim Hartley hairworld | Tim Scott Wright and James Nicklin | TINA FAREY | TINA FAREY BY RUSH HAIR | TOCCO MAGICO | Tom O'Brien - Baroque Hair | TONI&GUY | TONI&GUY - Tezenis | TONI&GUY International Artistic Team | TONI&GUY SAN SEBASTIAN NEKANE LODOSO | Tony Le Britton | TONY MEZA | TONY MEZA - GRUPO VERA IMAGEN | TOSHA TAN e CHLOENG - TONI&GUY | Tracey Devine-Smith | TRACEY HUGHES - TRACEY HUGHES EDUCATION | Travis Bandiera - Royals Hair Sydney | Trinder Hair Studios Team | Tristan Eves Art Team - Tristan Eves | Tyler Johnston | ULISES MESA | UROS MIKIC - KINKY CURLY STRAIGHT | Vicenç Moreto - Vicenç Moreto Barberia | Victor Alonso | VICTOR ALONSO HAIR COUTURE | Viktoria Vradii | Viktoriia Vradii | Viktoriia Vradii - UA | VINCENT JEGO - TONI&GUY | VINCENT MOUTAUT | VIVIENNE MACKINDER, GJOKO SHKRELI | Warren Boodaghian, Gen Itoh | WELLA - MITU | WELLA - THE CLUB | WESTROW ARTISTIC TEAM HEADED UP BY STEVE ROWBOTTOM AND JENNY PELTER BY KEBELO | WIEL ELL ESSERS | WILFRED ZONNEVELD AND RICHARD HENSEN BY DUTCHHAIRCUTTERS | WILFRID KARLOFF | William De Ridder | William Lamb, Daniel Granger Hairdressing | WILLIAM LEPEC | X-PRESION | X-PRESION - OZDARE | X-Presion - XPresioncreatives | Xaro Ferri Sanchis - Xaro Ferri Estilistas | XENON GROUP | Yovanka Loria | Yuichi Ishida | ZAIDA MARTINEZ PEREZ - D'TONOS ESTLILISTAS e PELUQUEROS | ZERO6LAB | ZGAT ART TEAM | ZIORTZA ZARAUZA | Ziortza Zarauza - Centro BETA | Моe |

X

privacy

I parrucchieri curano la salute dei capelli nei saloni di bellezza ed estetica,con acconciature di stile per foto moda-capelli e vendita di prodotti per la cura dei capelli.

Link alla rubrica del giorno:
parrucchieri freelance